Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Азиатские Игры-2014: борцы остались без медалей

Азиатские Игры-2014: борцы остались без медалей

Борцы из Кыргызстана остались без медалей во второй день соревнований по вольной борьбе в рамках Азиатских Игр, которые проходят сейчас в южнокорейском Инчхоне.

Как сообщает официальный сайт Игр, 29 сентября Айаал Лазарев, выступавший в весе до 125 кг, в дебютной схватке проиграл борцу из Южной Кореи Кунгжину Наму.

Ранее еще два борца из Кыргызстана уступили на старте соревнований по вольной борьбе. Иннокентий Иннокентьев (до 74 кг) в 1/8 финала проиграл японцу Дайсуке Шимада, а Надырбек уулу Улан (до 61 кг) в 1/4 финала уступил Даулету Ниязбекову из Казахстана.

Тем не менее, у наших спортсменов оставалась надежда на «бронзу» Азиады, но для продолжения борьбы в утешительном турнире их бывшие соперники должны были добраться до финала. К сожалению, этого не произошло: и казахстанец Ниязбеков, и японец Симада, и кореец Кунгжин Нам проиграли уже в следующем круге, а кыргызстанцы остались без медалей соревнований по вольной борьбе в рамках Азиатских Игр.

Впрочем, нашим «вольникам» на этой Азиаде уже есть чем гордиться: напомним, что борцы вольного стиля принесли в копилку нашей сборной две медали: Магомед Мусаев взял «серебро», а Эламан Догдурбек уулу - «бронзу».
29-09-2014, 21:04