Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Сборная Кыргызстана по футболу впервые попала на Чемпионат Азии

Сборная Кыргызстана по футболу впервые попала на Чемпионат Азии

На несколько голов отечественной сборной соперник ответил лишь одним взятием ворот

Сборная Кыргызстана по футболу попала в финальную часть Чемпионата Азии по футболу 2019 года, обыграв сборную Мьянмы.

Матч в рамках отборочного раунда ЧА (его еще называют Кубком Азии) проходил в городе Инчхоне (Южная Корея) сегодня.

Кыргызстанцы на второй минуте забили гол — отличился Ислам Шамшиев. Через три минуты мяч забил вингер Антон Землянухин. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Во втором тайме тот же Землянухин увеличил разрыв в счете до 3:0. Далее последовало еще несколько голов, на которые футболисты Мьянмы ответили лишь одним взятием ворот. Общий счет — 5:1.

Эта победа автоматически гарантирует место в финальной части Чемпионата Азии 2019 года, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах. Кыргызстан будет участвовать в этом первенстве впервые. Если же 27 марта сборная обыграет Индию в последнем домашнем матче квалификации, то с первого места она выйдет на ЧА.

Игра Кыргызстан — Мьянма должна была состояться осенью прошлого года. Тогда ее перенесли решением правительства Кыргызстана из соображений безопасности, а также в связи с тревожной ситуацией в Мьянме и большим общественным резонансом, который она вызвала осенью прошлого года. Азиатская футбольная федерация после этого решила провести встречу в Южной Корее 22 марта.
27-03-2018, 14:36