Информационно-туристический интернет-портал «OPEN.KG» / Айсулуу Тыныбекова пробилась в финал международного турнира по спортивной борьбе в Турции

Айсулуу Тыныбекова вышла в финал турнира в Турции

Айсулуу Тыныбекова пробилась в финал международного турнира по спортивной борьбе в Турции.

Турнир Yasar Dogu 2018 стартовал 27 июля в Стамбуле.

Айсулуу Тыныбекова выступала 28 июля в весовой категории до 62 кг.

Она стартовала со стадии 1/8 финала, где победила Фатму Инубли из Туниса - 11:0.

В четвертьфинальной стадии турнира Тыныбекова со счетом 7:0 победила Луизу Неймех из Германии.

В поединке за выход в финал кыргызстанка в упорной борьбе сломила сопротивление представительницы Азербайджана Элмиры Гамбаровой - 4:2.

Соперницей Тыныбековой в финале станет Тайбе Юсейн из Болгарии.

Начало финальных схваток в весовой категории до 62 кг в20:30 по бишкекскому времени 29 июля.

Ранее спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль международного турнира по борьбе в Испании.

Турнир Grand Prix of Spain 2018 прошел 14-15 июля в городе Мадрид.

Тыныбекова выступала в состязаниях весовой категории до 59 кг и стартовала со стадии 1/8 финала, где победила Алии Раган из США.

В четвертьфинальной схватке Тыныбекова встретилась на ковре с Кристиной Елоевой из России и также вышла победительницей.

В поединке за выход в финал спортсменка из Кыргызстана победила Алтынай Сатылган из Казахстана, а в решающей схватке сумела сломить сопротивление еще одной казахстанской спортсменки Мадины Бакбергеновой.

В итоговом протоколе данной весовой категории Тыныбекова заняла 1 место и выиграла золотую медаль.

Ранее кыргызстанка завоевала бронзу на открытом чемпионате Китая.
28-07-2018, 18:52