Танцуй, танцуй!



Впервые в Кыргызстане свою танцевальную программу представил шоу-балет из Индии «Natya STEM Dance Kampni». Концерт состоялся в Большом зале Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова при поддержке посольства Индии в Кыргызской Республике. Зал был полон, и это стало очередным доказательством, что культуру Индии очень ценят в нашей стране.

Танцуй, танцуй!


Артисты представили оригинальное и довольно новое направление для отечественной публики contempory, а именно - современный сценический танец, включающий в себя самые различные направления и техники. Ведь «Natya STEM» известен своими динамичными и лирическими выступлениями, представляющими уникальный баланс традиционного и современного направлений танцев.

Перед тем как танцоры поднялись на сцену, к собравшейся публике с приветственной речью обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Кыргысзкой Республике Джаянт Кхобрагаде Намдерао.




- В первую очередь бы хотелось поблагодарить руководство Национальной филармонии и Министерство культуры и туризма Кыргызской Республики, а также Индийский совет по культурным связям. В Кыргызстане очень высоко ценят индийскую культуру, она очень разносторонняя и это не только «Болливуд». Это история, которой пять тысяч лет. И в Кыргызстане довольно часто проводятся концерты различных исполнителей и танцоров из Индии. Но сегодняшнее мероприятие можно считать историческим, так как впервые за историю культурных отношений между двумя странами концерт состоялся в таком престижном и большом зале, -отметил Посол.

Танцы гостей из Индии просто покорили отечественного зрителя. Люди, присутствующие в зале, просто не могли оторвать глаз от магических действий, происходящих на сцене, ведь в них сочетались элементы боевых искусств, хатха-йоги и современного направления танца.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent