Церемония передачи техники заповеднику



Церемония передачи техники заповеднику


Дашманский государственный природный заповедник получил на баланс новую специальную технику. В церемонии вручения ключей от фронтального погрузчика Марки XD 935G 2014 года выпуска, а также Самосвала марки SMQ312JPC5L 2014 года принял участие Директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Атаджанов С.С.

Церемония передачи техники заповеднику


В своем выступлении он отметил: “Мы должны работать во взаимномпонимании и обеспечивать исполнение закона, который предусматривает помощь населению для решения социальных проблем. Я надеюсь, что данная техника поможет улучшить состояние дорог Базар-Коргонского района для обеспечения углем и дровами социально уязвимый слой населения. Данная техника, закупленая на сумму около 3 млн.сомов, поможет снизить антропогенное воздействие на окружающий лес. Также, неделей ранее мы поставили Сары-Челекскому государственному заповеднику аналогичный погрузчик для ремонта дорог, вывоза мусора и оказания помощи местному населению. Кроме того, до конца года мы планируем закупить технику в количестве 10 штук для заповедников и природных парков.



Надеюсь, в этом году мы решим некоторые проблемы материально-технического снабжения, которые не могли решить десятилетиями” - заключил С.Атаджанов.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent