Аскар Акаев получил золотую медаль лауреата Нобелевской премии Саймона Кузнеца



Аскар Акаев получил золотую медаль лауреата Нобелевской премии Саймона Кузнеца
Экс-президент Киргизии Аскар Акаев стал обладателем золотой медали лауреата Нобелевской премии Саймона Кузнеца во время международного научного конгресса «Глобалистика – 2015», приуроченного к 70-летию Организации Объединенных Наций.

Научный конгресс прошел с 26 по 28 октября в МГУ им М.В. Ломоносова. В его работе приняли участие более 700 ученых из 50 стран мира. Участники конгресса обсудили вопросы глобализации, межгосударственное сотрудничество, а также наметили основные цели устойчивого развития всех стран в эпоху экономической и политической нестабильности.




Аскар Акаев провел пленарное заседание на открытии Конгресса, а также выступил с тремя научными докладами. Тема первого из докладов звучала следующим образом: «Новая экономическая парадигма для выхода из кризиса и обеспечения устойчивого развития». Во втором сообщении академик Акаев рассказал о результатах работ по разработке новой энерго-экологической стратегии для мира.

Апофеозом 4-го международного конгресса «Глобалистика – 2015» стало награждение ученых, внесших исключительный вклад в разработку новой теории социально-экономического развития и компьютерного моделирования глобальных процессов, золотой медалью лауреата Нобелевской премии Саймона Кузнеца. Обладателями медалей стали профессора Юрий Яковец (Россия), Герхард Менш (Германия) и академик Аскар Акаев (Киргизия).


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent