В Минфине прибыла делегация Турции для ознакомления с реформами Министерства финансов КР и проведения анализа потребностей в части автоматизации финансовых процессов в госсекторе



В Минфине прибыла делегация Турции для ознакомления с реформами Министерства финансов КР и проведения анализа потребностей в части автоматизации финансовых процессов в госсекторе


20 октября 2014 года в Малом зале Министерства финансов КР состоялась встреча руководства Министерства финансов и Государственной кадровой службы КР с делегацией из Турецкой Республики, состоящей из представителей Министерства финансов и Секретариата Казначейства Турции, а также Турецкого агентства по сотрудничеству и развитию (ТИКА). Статс-секретарь Министерства финансов Баяманова Зуура Эдуардовна тепло приветствовала и сообщила, что рада видеть коллег в стенах Минфина КР и кратко проинформировала о задачах министерства по предстоящим реформам.

Семинар для турецких коллег по изучению текущей финансовой системы Кыргызской Республики и для дальнейшего проведения анализа потребностей кыргызской стороны в части автоматизации процессов в управлении государственными финансами продлится с 20 по 24 октября 2014 года.

В течение этого периода сотрудники Министерства финансов презентуют информацию о структуре бюджета, о текущих бюджетных процессах, о действующих информационных системах, а также о предстоящих реформах в системе управления финансами с применением международных стандартов учета и отчетности. Будут организованы визиты в региональные представительства Министерства финансов, кроме этого Государственная кадровая служба Кыргызской Республики представит информацию по реформам в части управления человеческими ресурсами в государственном управлении.




По итогам данного семинара ожидается совместное с турецкими коллегами определение приоритетных задач и направлений по автоматизации полного цикла бюджетного процесса с интегрированным учетом фонда оплаты труда государственных служащих.

Следует отметить, что ранее в июле текущего года состоялся визит кыргызской делегации в Министерство финансов и Секретариат казначейства Турции для ознакомления с информационными системами, применяемыми в государственной финансовой системе Турции. В результате проведенных переговоров турецкая сторона выразила готовность поддержать реформы Министерства финансов КР, и было принято решение организовать приезд турецких коллег в Кыргызскую Республики для проведения анализа потребностей Министерства финансов КР.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent