Медицинский союз Кыргызстана и Израиля



Медицинский союз Кыргызстана и Израиля


Cотрудничество между Национальным госпиталем МЗ КР и медицинским центром Галилеи (Израиль) продолжается на протяжении ряда лет. Данная программа сотрудничества осуществляется при активной поддержке министерства здравоохранения обеих стран и при поддержке МИД Израиля.

В качестве спонсоров программы выступают ряд государственных и частных фондов Израиля. Первый визит в рамках этой программы был проведен летом 2012 года когда бригадой врачей из Израиля было осмотрено более 200 пациентов и проведено 49 высокотехнологических операций, некоторые из которых были проведены не только впервые в Кыргызстане но и в Центральной Азии.
Целью настоящего визита было в первую очередь оказание научно-практической помощи офтальмологической службе южного региона Кыргызстана.




Для этого в отделении микрохирургии глаза в Ошской межобластной объединенной клинической больницы было осмотрено 150 пациентов, проведено 33 операции. Кроме того, была проведена большая конференция, которая проходила в интерактивном режиме. В конференции принимали участие офтальмологи всего южного региона.

В течение последних 2-х дней консультации и операции проводятся в
отделении микрохирургии глаза Национального госпиталя (г. Бишкек). Всего за время визита осмотрено более 250 пациентов и проведено 55 операций. В том числе израильские офтальмологи проконсультировали и дали свои рекомендации по здоровью глаз одной из сиамских близнецов Зите Резахановой.

6 октября 2014 года в г.Бишкек состоялась научно-практическая конференция, в которой приняли участие офтальмологи г.Бишкек и Чуйской области. Программа сотрудничества рассчитана на длительное время и включает в себя возможность специализации для врачей и телемедицину.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent