Кыргызстанцев пригласили в Уфу на молодежный форум стран БРИКС и ШОС



Кыргызстанцев пригласили в Уфу на молодежный форум стран БРИКС и ШОС


В Уфе с 26 по 29 июля проходит первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС, на который приехали молодежные лидеры из России, Бразилии, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, а также гости из Южной Кореи. Об этом сообщила руководитель делегации Кыргызстана Зарина Нурмагамбетова.

Как указывается, основные вопросы, которые обсуждаются в рамках мероприятия, - сотрудничество в области науки, культуры, образования и управления инновациями. Кыргызскую Республику на форуме представляют молодые лидеры из числа общественных активистов и журналистов.

"Формат нынешнего форума - это эффективный инструмент в налаживании коммуникации между молодежью стран БРИКС и ШОС. Кыргызстан, наряду с другими развивающими странами, выдвигает инициативы, которые улучшат сотрудничество между нашими народами", - отмечает Нурмагамбетова.

Кыргызстанцев пригласили в Уфу на молодежный форум стран БРИКС и ШОС




Первый молодежный форум стран БРИКС и ШОС активно освещается в ведущих новостных изданиях России. В работе форума принимают участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, вице-премьер правительства Башкортостана Марат Магадеев, председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина и другие видные общественно-политические деятели России.

"В рамках форума представители молодежных организаций выработают программы и проекты, которые будут способствовать стратегическому наращиванию партнерства между государствами БРИКС и ШОС. По завершению форума будет подписана итоговая резолюция, которая станет основой для реализации предложенных программ", - сообщили активисты.

Организаторами форума выступили общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи", правительство Республики Башкортостан, Россотрудничество и Общественная палата России.

Кыргызстанцев пригласили в Уфу на молодежный форум стран БРИКС и ШОС

Источник: vb.kg


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent