Три эпохи



Три эпохи

Три эпохи



Когда общество переживает переходный период, то для всех этот период является болезненным. Не все свыкаются с тем, что меняются жизненные принципы, и взаимоотношения людей становятся непредсказуемыми, многие остаются, как говорят, не у дел.

И такой период можно разделить на три эпохи.

Первый - «волчья жизнь». То есть, когда каждый человек выживает как может, самостоятельно кормит себя, свою семью. Однако бывает, что сливки достаются сильным, так как они словно волки перехватывают добычу у более слабого. Но заканчивается этот период и наступает другая эпоха.

Эпoxa - «лисьей жизни». Это эпоха тех. кто умеет хитрить, обманным путем отбирая лакомый кусок у простого, честного человека. То есть, выживает более хитрый. Но и это время длится недолго, потому что хитрым перестают доверять и их эпоха заканчивается.

После чего наступает третья эпоха «овечьей жизни». Когда народ живет в полном достатке, становится сытым как овцы. То есть, когда наступает благодатная жизнь для всех. Этот период кыргызы называют тем самым благоденствием, когда даже «соловьи гнездятся даже в овечьей шкуре».




Дорога к сердцу.

Одна молодая женщина приходит к своей матери и говорит: - Мама меня муж бросает, я не знаю, что делать! Мать ей отвечает: - Сходи в лес, найди там спящего тигра, вырви у него из усов две волосинки и принеси мне.
- Но, мама, причем туг тигр, усы и мой муж?
- Сделай, что сказала мама!

Девушка пошла в лес, первый день вдалеке постояла, посмотрела. На второй день она подошла поближе. На третий день девушка взяла с собой кусок мяса, покормила тигра, на четвертый или на пятый день тигр наелся и спокойно уснул на коленях у прекрасной женщины. А она тем временем вырвала несколько волосков из усов тигра и принесла маме.

Та ей и говорит:
— Вот видишь, женщина может укротить даже такого дикого зверя, как тигр. Так что найди дорогу к сердцу своего мужчины!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent