КОНДУЧАЛОВА Гуль-Джамал Абдыевна



КОНДУЧАЛОВА Гуль-Джамал Абдыевна


КОНДУЧАЛОВА Гуль-Джамал Абдыевна

Архитектор, Кандидат архитектуры.
Родилась в 1950 году в городе Фрунзе.
В 1973 году окончила факультет градостроительства Московского архитектурного института. После завершения учебы была направлена на педагогическую работу во Фрунзенский политехнический институт, где прошла по конкурсу на должность преподавателя кафедры «Архитектура».
С 1976 по 1980 год находилась на учебе в аспирантуре Московского архитектурного института. После защиты диссертации в 1980 году вновь возвращается на кафедру. Читает курсы лекций «Советская и современная зарубежная архитектура» и «Ландшафтная архитектура», руководит курсовым и дипломным проектированием. Ведет постоянную научно-исследовательскую работу в рамках госбюджетных работ по вопросам использования городских территорий.
В 1973 году награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ за разратобку проекта парка Польско-Советской дружбы в городе Познани.
Член Союза архитекторов СССР с 1981 года.

ОСНОВНЫЕ ПОСТРОЙКИ

1977.Интерьеры Ошского областного краеведческого музея;
1981. Экспонаты технических и международных выставок в Турции, Индии, Латинской Америке;
1986. Парк жилого района города Токмака (в составе коллектива — руководитель).




КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

1972.Всесоюзный смотр-конкурс дипломных работ. Парк Польско-Советской дружбы в Познани (в составе коллектива — руководитель, диплом I степени с отличием, золотая медаль ВДНХ СССР);
1974. Всесоюзный смотр-конкурс дипломных работ. Зона отдыха на Иссык-Куле (в составе коллектива — руководитель, диплом II степени); 1982. Всесоюзный смотр-конкурс дипломных работ. Зона отдыха на Нижнеала- арчинском водохранилище (в составе коллектива — руководитель, диплом I степени с отличием);
1985. Международный конкурс. «Жилище будущего» (в составе коллектива, I премия национального тура, бронзовая медаль ЮНЕСКО).

ПУБЛИКАЦИИ

Статьи по изобразительному искусству и архитектуре в Киргизской Советской Энциклопедии. В 6-ти т. Фрунзе, 1976—1985; К вопросу о внедрении малоэтажной застройки городского типа в массовое жилищное строительство. — В сборнике научных трудов Фрунзенского политехнического института «Проблемы градостроительства и архитектуры Киргизии». Фрунзе, 1984, с. 19—29; Поиски новых типов жилья для застройки центра города Фрунзе. — В сборнике «Перспективы развития градостроительства и архитектуры Средней Азии и Казахстана». Фрунзе, 1986, с. 33—39; Природа жилища не терпит диктата (соавт.)— Архитектура, 1986, № 24, 30 ноября, с. 5.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent