Осенний кросс в «Карагачах»



Накануне, в зоне отдыха «Карагачевая роща» состоялся традиционный Республиканский осенний легкоатлетический кросс, который стал очередным свидетельством того, что спорт в нашей республике развивается. Студенты и школьники с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях, ведь весь выходной день им предстояло провести на свежем воздухе в кругу единомышленников. Состязания проводятся с 1993 года, и каждый раз собирают огромное число любителей бега.

Осенний кросс в «Карагачах»


Забеги производились среди учащихся общеобразовательных школ, студентов СПУЗов, ВУЗов. На этот раз у «Пионерского озера» собралось порядка тысячи спортсменов и болельщиков из столицы и регионов. Старты прошли организовано и в дружественной праздничной атмосфере.




Соревнования проводятся с целью популяризации оздоровительного бега среди молодежи, приобщения учащихся и студентов к регулярным занятиям физической культурой спортом, и были подготовлены Республиканским центром спортивно-массовой и оздоровительной работы «Жаштык» при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики.

Среди школьников у девушек и юношей первое место завоевали представители Эколого-экономического лицея № 65, среди СПУЗов у девушек лидерами оказались представители БФЭТ, а у юношей БАДК. Среди ВУЗов первое место у женщин взяли студентки КГАФКиС, а у мужчин ВИВСКР. Победители и призеры получили медали и кубки, а также заряд бодрости на предстоящую учебную неделю.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent