Путешествие с детьми



Путешествие с детьми

Что взять на отдых с ребенком?


Рано или поздно, но приходит такое время, когда Вы решили отдохнуть. Вы довольно легко выбрали место отдыха, но перед Вами одна небольшая проблема – у Вас маленький ребенок. Собирая свой чемодан, Вам необходимо учесть, что наберется довольно много вещей, которые будут необходимы Вашему малышу. Чтобы не утруждать себя ежедневной стиркой одежды, необходимо взять собой несколько комплектов сменной одежды – штанишки, рубашечки, майки, кофточки, колготки, носочки.

Также надо помнить о средствах гигиены. С собою необходимо взять мыло, крем, шампунь, которые Вы постоянно используете при уходе за малышом.

Подгузников в дорогу берем ровно столько, чтоб хватило до прибытия к месту отдыха. А по прибытию сразу приобретаем необходимое количество. Если Ваш ребенок уже не пользуется подгузниками, но еще не приучен к пользованию унитазом, то с собою необходимо взять его горшок. В этом случае Вам лучше всего подойдет специальный горшок «путешественник». Такой горшок надувной, и легко складывается и занимает совсем мало места в сумке. В дороге очень выручают влажные салфетки, которыми всегда можно протереть личико и вытереть ручки ребенка. Желательно взять собою несколько пачек.

Если Ваш малыш питается детскими растворимыми кашами и баночными пюре, то лучше всего взять такое питание с собою. Чтобы накормить ребенка Вам надо будет только развести водою кашку или подогреть пюре.

Ну а как же с игрушками? Тут следует поступить следующим образом – с собою взять одну, две самые любимые, а на месте отдыха Вы все равно будете покупать своему любимцу новые. Желательно взять с собою блокнот или альбом для рисования и карандаши. Тогда Вам будет чем занять своего малыша во время поездки.

Если у Вас есть ДВД-плейер, то он очень Вам пригодится. Имея несколько дисков с интересными мультиками, Вам будет легко занять своего малыша во время длительной поездки. Обязательно приобретите малышу рюкзачок или чемоданчик на колесиках, чтобы он мог в нем перевозить свои «драгоценности» и чувствовал себя настоящим путешественником.




Особое внимание следует уделить аптечке. В ней должны быть лекарства на все случаи жизни – от головной и зубной боли, насморка и кашля, от аллергии, от болей в горле и ушах, от солнечных ожогов. Не следует забывать о таких средствах как зеленка, йод, ватные тампоны, бинт, пластырь.

Если цель Вашего путешествия теплые страны, то Вам необходимо запастись надувными кругами, нарукавниками, жилетками. Следует также иметь защитный крем от солнца, панамку или кепочку. Также необходимо помнить, что ребенку нельзя долго находиться под открытым солнцем. Лучше всего будет, если Вы будете проводить свой отдых с ребенком где-то в тени.

В том случае если Вы собрались в экскурсионный тур, то следует взять с собою две пары запасной обуви, дождевик для ребенка, теплую одежду, а также головные уборы. Даже в том случае, если Ваш ребенок уже старше трех лет, обязательно возьмите с собою детскую коляску. Немного устав от путешествия, ему не лишним будет вздремнуть в своей коляске, а Вы спокойно сможете продолжать свой путь.

Совмещенный багаж

Не следует идти на поводу у ребенка и брать все вещи, которые он упаковал в свою сумку. Лучше всего сложить все в общий чемодан, а для игрушек и других "важных" детских вещей выделить небольшой рюкзак. Так вы сэкономите деньги, поскольку не будете платить за дополнительный чемодан, а еще застрахуете себя от ситуации, в которой ребенок отказывается нести свою кладь и отдает ее родителям.

Дайте детям свой номер телефона и адрес гостиницы

В этом случае потерявшийся ребенок сможет с вами связаться или сообщить необходимую информацию сотруднику полиции. Напишите все данные на листке бумаги и положите его в детский рюкзак или карман ребенка.

Проверьте информацию о дополнительных сборах

В большинстве случаев для маленьких детей вход в парки и проезд на городском транспорте бесплатные, но бывают и исключения. Изучите информацию о том, в каких случаях вам придется дополнительно заплатить за малыша.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent