"Кыргыз почтасы": 9 октября - Всемирный день почты



"Кыргыз почтасы": 9 октября - Всемирный день почты


9 октября 2014 года в 11 часов в Историческом музее в Бишкеке состоится торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню почты, а также 20 летию со дня образования «Кыргыз почтасы».

Справочно:

9 октября, в день образования Всемирного почтового союза (1874 г.), почтовое сообщество будет вновь отмечать Всемирный день почты. В этом году Всемирный почтовый союз также отмечает 140-ю годовщину со дня своего основания, что является свидетельством важной роли организации в содействии обмена документами и товарами посредством глобальной почтовой сети, которая остается крупнейшей физической сетью доставки на планете.

Всемирный почтовый союз дал возможность почтовым службам подготовить площадку для рынка и коммерческой деятельности во всемирном масштабе.

Всемирная почтовая сеть имеет все шансы на успех в расширении цифрового пространства не только для населения и предприятий, но и правительств, агентств по развитию и других участников, которые стремятся решить многочисленные задачи, с которыми сталкивается наш мир.




С ростом трансграничной электронной коммерции появляются новые возможности. Электронные покупки все чаще доставляются почтовыми службами.

Почтовая деятельность стимулирует мировую экономику и улучшает жизнь населения.

В память об исторической дате 9 октября 1874 года со дня создания Всемирного почтового союза, почтовое сообщество всего мира ежегодно проводит «Международную неделю письма».

В этом году «Международная неделя письма» будут проводится с 6 по 12 октября 2014 года. В рамках проведения «Международная неделя письма» филиалами Государственного предприятия «Кыргыз почтасы» будут организованы лекции и выступления с информацией о роли почты и деятельности ГП «Кыргыз почтасы» путем посещения школ, организаций и предприятий. Также будут организованы продажа конвертов, открыток, газет и журналов, прием почтовых отправлений в школах, общественных местах, «День открытых дверей» для посещения почтовых отделений представителям общественности.

PS: 9 октября 2014 года в 11 часов в Историческом музее в Юишкеке состоится торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню почты, а также 20 летию со дня образования «Кыргыз почтасы».



Пресс-служба МТиК КР


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent