Солисты Большого театра выступят на сцене Театра оперы и балета имени. Малдыбаева



Солисты Большого театра выступят на сцене Театра оперы и балета имени. Малдыбаева
В Киргизском национальном ордена Ленина академическом театре оперы и балета им. А. Малдыбаева готовятся встретить гостей из Москвы. На его сцене 19 марта в балете «Лебединое озеро» выйдут солисты Большого театра прима-балерина, народная артистка России Мария Аллаш и премьер Большого театра России, заслуженный артист России Александр Волчков.

Мария Аллаш - народная артистка России, прима-балерина Большого театра России. В 1994 году она окончила Московское хореографическое училище, где занималась в выпускном классе у Софьи Головкиной. В настоящее время репетирует под руководством Нины Семизоровой. Блистательно исполняет репертуар мирового классического балетного наследия: Китри, Уличная танцовщица («Дон Кихот»), Никия («Баядерка»), Эгина («Спартак»), Жизель, Мирта («Жизель»), Одетта-Одиллия («Лебединое озеро»), Рита («Золотой век»), Раймонда, Генриетта («Раймонда») Мехмене Бану («Легенда о любви») и др. Широко гастролирует и выступает в самых прославленных залах мира. Не менее известен среди поклонников балета и Александр Волчков – заслуженный артист России, премьер Большого театра России. В 1997 году он окончил Московское хореографическое училище, где занимался в выпускном классе у Леонида Жданова. Педагогом-репетитором талантливого исполнителя является Владимир Никонов. Александр Волчков - танцовщик героико-романтического плана, в его репертуаре: Базиль («Дон Кихот»), Солор («Баядерка»), Красс («Спартак»), Альберт («Жизель»), Принц Зигфрид («Лебединое озеро»), Жан де Бриен («Раймонда»), Принц Фортюне, Принц Дезире («Спящая красавица»), Ромео («Ромео и Джульетта»), Конрад («Корсар»), Люченцио («Укрощение строптивой»). С успехом гастролирует и участвует в престижных фестивалях.




Стоит отметить, что «Лебединое озеро» в репертуаре танцовщиков Киргизии существует уже более полувека. В феврале 2016 года жителей и гостей столицы порадовал обновлённый вариант балета в новых декорациях и с ранее не исполнявшимися страницами произведения.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent