Кыргызстан пригласили принять участие в «ЭКСПО 2017»



Кыргызстан пригласили принять участие в «ЭКСПО 2017»


В Торгово-промышленной палате КР состоялась презентация «ЭКСПО-2017» Международной специализированной выставки, которая состоится в 2017 году в городе Астана Республики Казахстан.

По данным ТПП, для проведения презентации «ЭКСПО-2017» в ТПП КР прибыли первый замминистра иностранных дел РК – комиссар Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев, посол РК в КР Бейбут Исабаев, а также сотрудники МИД РК и представители АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

По информации комиссара «ЭКСПО – 2017», предстоящая выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года под лозунгом «Энергия будущего» и осветит одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество – альтернативные источники энергии. В выставке ожидается участие около 100 стран и международных организаций. На всемирной специализированной выставке 2017 года странами-участницами будут продемонстрированы достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.




В свою очередь президент ТПП КР Марат Шаршекеев выразил благодарность гостям за приглашение участвовать в столь масштабном и значимом мероприятии. Он отметил, что Кыргызстан на протяжении многих лет является постоянным участником Всемирных выставок, и Правительство Кыргызской Республики поручает столь ответственную миссию именно Торгово-промышленной палате КР. Президент ТПП КР также сообщил, что в настоящее время идет активная работа по подготовке к участию страны во Всемирной выставке «ЭКСПО – 2015» в Милане.

Источник: knews.kg


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent