Подходит к концу соревнование «Мото Леди» за спортивный мотоцикл





Впервые конкурс «Мото Леди» был организован в 2014 году социальным порталом «Афиша ВБ» и Мотохаусом  «Перцы». Интерес со стороны любительниц мотоциклов был колоссальным. Задача участниц была сфотографироваться рядом с железным конем и получить больше голосов в сети интернет. Основным критерием оценки было наличие профессиональной и интересной фотографии с тематической атрибутикой в кадре: байкерские футболки, кожаные вещи, цепи. Для тех, у кого не было собственного байка, можно было обратиться за помощью к администраторам мотохауса  «Перцы». Главным призом был новый спортивный мотоцикл.

«Популярность мероприятие получило и за рубежом: Узбекистан и Таджикистан планируют провести такой же конкурс у себя. В этот раз конкурс будет более масштабным, и планируется проводиться в три этапа», - сообщил Аскат Сеитбеков, глава сообщества мотоциклистов Кыргызской Республики на пресс-конференции.

Первый этап будет посвящен теоритической части, девушек обучат основным правилам дорожного движения и технике безопасности управления мотоциклом. Сообщество мотоциклистов Кыргызстана, «Байкеры KG», группа «Сплочённость мотоциклистов» предоставят транспортные средства и позаботятся о качестве обучения и безопасности участниц.

На втором этапе девушке обязаны «накатать» определенное количество часов. После участницы будут состязаться в профессионализме вождения. Соревнования в практических навыках необходимо для предотвращение в будущем аварийных ситуаций.

Заключительный этап — фотоконкурс. Оцениваться конкурсантки будут по тем же критериям, что и в прошлый раз. Обязательное условие – наличие в кадре мото. Ирина Федоренко с мастерской «Икона стиля» сделает профессиональный макияж девушкам, а модельное агентство «AJ Models» обучат основам позирования.

Предусмотрено пять номинаций:
1. «Мото Леди 2015» получит заветный приз – мотоцикл.
2. «Мисс реальный байкер», оцениваться будут девушки, которые уже ездят на мотоциклах.
3. «Мисс грамотность» получит свое звание по итогу набранных баллов на протяжении двух этапов.
4. «Лицо с обложки» – победительница фотоконкурса, которая соберет больше голосов.
5. «Мисс байкерских симпатий» выберут сами байкеры.

Церемония награждения по традиции пройдет в излюбленном месте байкеров в мотохаусе «Перцы»


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent