Спортсмены из Кыргызстана заняли три призовых места на чемпионате по бодибилдингу в Алматы



Спортсмены из Кыргызстана заняли три призовых места на чемпионате по бодибилдингу в Алматы
В Алма-Ате завершился 12-й Открытый чемпионат города по бодибилдингу, классическому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, фитнес-бикини, men's-физик и women's-физик. Трое спортсменов из Киргизии вернулись с соревнований с медалями. Всего в чемпионате участвовало76 человек.

Золотую медаль на соревнованиях в Алма-Ате завоевал киргизстанец Сергей Аслаповский Сергей в категории «Бодибилдинг до 90 кг». Спортсмен из КР Константин Пушняков взял третье место в категории «Классический бодибилдинг до 180 см». В категории «Бодифитнес до 168 см» третье место заняла Любовь Малеева.




– Победа кыргызстанцев на чемпионате в Казахстане еще раз доказывает тот факт, что в КР есть достойные бодибилдеры, – рассказывает ИА Людмила Ельгина, официальный представитель сборной Кыргызстана. – Мы уже взяли билеты для наших спортсменов на международный чемпионат, который пройдет 4 октября в Астане. Надеюсь, что и там спортсмены из Кыргызстана покажут отличный результат!

По словам Ельгиной, у киргизских бодибилдеров очень хороший потенциал, однако главная проблема данного спорта в республике состоит в том, что спортсмены очень редко выезжают на зарубежные соревнования.

– На чемпионате в Алма-Ате наши спортсмены были удивлены очень жестким судейством. В Кыргызстане соревнования по бодибилдингу и фитнесу носят более дружелюбный характер. Однако это был полезный опыт для нас, и в будущих соревнованиях наши ребята проявят себе на все сто процентов, – отметила Людмила Ельгина.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent