Кыргызстанка стала самой красивой на конкурсе "Миссис Вселенная"



Кыргызстанка стала самой красивой на конкурсе "Миссис Вселенная"


Кыргызстанка Тансулуу Омурзакова, участница международного конкурса "Миссис Вселенная", получила титул "Миссис Красота" в Минске.

В международном конкурсе "Миссис Вселенная" приняли участие более 60 представительниц со всего мира. Главный приз и корона досталась очаровательной канадке Эшли Бернем (Ashley Burnham). Это первая победа Канады в этом конкурсе, чем представительница страны очень гордится. В течение семи дней женщины показывали свои таланты на различных мероприятиях, приняли участие в дефиле национальных костюмов и круглом столе на тему противостояния домашнему насилию.

Конкурс проходил в Минске с 24 по 30 августа. Для участия в нем приехало более 50 успешных, социально активных титулованных красавиц из Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Малайзии, Мальты, Мексики, России, Украины и других стран.




Участницы за неделю побывали во многих уголках Беларуси: им показали, как собирают карьерные самосвалы БелАЗ, также свои боевые навыки гостьям продемонстрировали бойцы воинской части спецназа.

"Кыргызстанка завоевала титул "Миссис Красота", представительница Болгарии Яна Югова стала "Миссис Топ-модель", а белорусская красавица получила титул "Миссис Социальная активность", — сказано в сообщении.

"Миссис Вселенная" — конкурс для замужних, успешных, социально активных и самых красивых женщин, проводится с 2007 года. Организатор — болгарская компания "Миссис Юнивърс". В 2007 году победительницей стала Элеонора Манчева из Болгарии. В 2014-м конкурс проходил в столице Малайзии — Куала-Лумпуре, тогда обладательницей титула "Миссис Вселенная" стала американская красавица Сабрина Пиньон.

В Минске конкурс проводится впервые. Его особенность в том, что это не просто смотр красоты замужних девушек, но и социальный проект: каждый год участницы освещают какую-то важную проблему и пути ее решения у себя на родине.


Источник: Sputnik Кыргызстан


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent