Лучшие гаджеты для путешественников. Часть - 3




Ручная кофеварка эспрессо
Если кофе и утро для вас синонимы, не отказывайтесь от приятной привычки только потому, что не можете найти хорошую кофейню в новом городе. Возьмите с собой ручную эспрессо-машину Handpresso. Капсульный гаджет чуть больше футляра для очков варит кофе, как заправский бариста. И главное — делает это без электричества! Налейте в приборчик горячей воды — например, из термоса, накачайте насос, нажмите на кнопку — и готово. Теперь даже в палатке или на пикнике вы сможете баловать себя ароматным эспрессо.

Для автомобилистов есть компактная эспрессо-машина, которая работает от прикуривателя и готовит кофе не только из капсул, но и из обычных молотых зерен.

Дорожный утюг
Если в вашей поездке не будет отелей, где можно погладить вещи, и вы терпеть не можете ходить в мятом, возьмите с собой компактный дорожный утюг. Самые маленькие вроде SteamFast SF-717 или Smile SI 1802 помещаются на ладони и весят полкило. Как и «взрослые» утюги, они гладят всухую или с паром и, несмотря на миниатюрный вид, со своими обязанностями справляются на пятерку. Так что спокойно берите льняные брюки и шелковые рубашки — никто и не заметит, что они пережили перелет через пол-Земли.

Совет: Утюг не понадобится, если перевозить вещи правильно. Чтобы не помялись брюки, скатайте их в плотный рулон. А рубашки, футболки, платья, юбки и куртки перед скатыванием сложите по вертикали пополам.

Палка для селфи
Люди делятся на два типа: одни не выходят из дома без селфи-палки, а другие выходят из себя при одном ее виде. Если вы относитесь к первым и тоже считаете, что фотографии с монопода выглядят классно, значит, он уже лежит у вас в рюкзаке.

Первый дрон для селфи уже доступен для предзаказа. Airselfie можно запускать на 20 метров вверх, чтобы на шашлыках в кадр наконец влезли все друзья разом.

Селфи-палки нужны не только для «себяшек». С моноподом можно не ложиться на траву, чтобы снять цветы или фонтан с необычного ракурса. С ним вы легко заглянете в скворечник, в глаза античной статуе или в укромный уголок под кораллами во время снорклинга — только не забудьте про водонепроницаемый чехол.

Гориллапод: штатив с гибкими ножками
Если вы любите фотографировать и терпеть не можете тяжелый багаж, ваш выбор — легкий штатив на гибких ножках. Базовый Joby GorillaPod Original весит, как биометрический загран, и при этом выдерживает не только смартфон, но и вполне себе фотоаппарат до 325 граммов. А если хотите подружить штатив с профессиональной камерой, выбирайте между моделями SLR-Zoom и Focus. Закрепляйте акробата на камне, ветке, заборе, да хоть на ножке стола в уличном кафе и смотрите на мир под новым углом.

Умные беруши
Заснуть в самолете под детский плач или в гостинице под храп соседа — это реально. Запаситесь умными берушами Hush. Они ослабляют шум на 30 децибелов, а если включить в них пение птиц или звук водопада через специальное приложение, то на все 70. Это значит, что беруши заглушат разговоры попутчиков, любимое ток-шоу тещи и шум машин. От сирены и фейерверка они не защитят, но, может, и к лучшему: вы же не хотите проспать Новый год. А чтобы самому не перебудить полгостиницы в пять утра, настройте в умных берушах персональный будильник, который не услышит никто, кроме вас.

Солнечная батарея
Солнечная батарея пригодится для долгой дороги и вылазок на природу, а уж тем более для трекинга. Разложите ее на траве, прицепите к рюкзаку или повесьте на окно в автобусе. А потом подключайте внешний аккумулятор или любой гаджет напрямую — и можете быть уверены, что останетесь на связи.

Учтите, что размер батареи должен быть не меньше листа А5, а лучше А4: панели-малыши выглядят эффектно, но плохо заряжают. А еще перед поездкой проверьте погоду. В солнечной Монголии смартфоны и планшеты заряжаются без остановки, а осенью в России проще запастись внешними аккумуляторами.

Электронный словарь-переводчик
Практически всё способен перевести говорящий коммуникатор и электронный переводчик со сканером. А еще с помощью этого девайса просто общаться с местными жителями и выучить новый язык. Электронный репетитор и переводчик в кармане. В устройство загружено более 2 млн записей, включающих слова 26 языков мира с возможностью загрузить еще 23 языковых пакета.

Работает от двух батареек, имеет встроенный динамик и микрофон, а в дополнение к языковым ресурсам, гаджет может помочь быстро адаптироваться к жизни в новых условиях. Например, у него есть часы, показывающие местное время и время в крупных городах по всему миру. Есть калькулятор, который поможет рассчитать валюту и метрические преобразования (ярды в метры, например) и даже забавные языковые игры. Идеальный спутник для зарубежных поездок.

Лучшие гаджеты для путешественников. Часть - 2


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent