Форекс в Кыргызстане



Форекс в Кыргызстане


Не уверены, можно ли быть успешным трейдером, находясь за тысячи километров от мировых финансовых центров?

Встречайте, автор блога http://fin.on.kg/ и по совместительству руководитель проекта forico.kg (биржевая школа «Форико» в Бишкеке) Тазабеков Эркин

Привет! Расскажи немного о себе. Чем увлекаешься, кроме трейдинга?

Эркин: Здравствуйте! Меня зовут Эркин. Живу в прекрасном городе Бишкек. Я трейдер. Мне 24 года, но, несмотря на возраст, зарабатываю больше любого топ-менеджера в Кыргызстане.

Я обожаю путешествовать, скоро предстоит путешествие Японию. Обожаю японскую кухню и культуру. Кроме трейдинга, увлекаюсь девушками, люблю ездить с ними в горы, гулять, наслаждаться жизнью:)

Понимаем, что вопрос неприличный, но заявка сразу серьезная: Больше топ-менеджера, это сколько? 5000 — 10000 USD? 10000-20000?

Не буду называть конкретных цифр. Есть знакомые трейдеры, которые с одной сделки зарабатывают такие суммы. Всё зависит от размера капитала.

Что для тебя блог? Зачем он тебе?

Блог, как способ показать людям, что на рынке заработать может каждый, даже молодой человек из Киргизии

А о чем именно говорил Ливермор?

Великий спекулянт, с трагической судьбой. Он зарабатывал много денег, но терял их только из-за своей самоуверенности. Ливермора можно понять только тогда, когда придёт реальное понимание настроение толпы на рынке. Он прекрасно зарабатывал на кризисах. Он понимал, где будет разворотная точка и входил очень чётко и выходил тогда, когда уже толпа входила в основное движение. Например, я знаю что индекс S&P остановится на цене 2020 и оттуда развернётся, можно встать в продажи с хеджем по опционам. Неплохая возможность заработать на перегретом рынке. Люди скажут, кризис, а для меня это будет просто продажа на самом хае этого бычьего тренда.

Какие торговые стратегии используешь на Форекс, расскажи подробнее? Долгосрочные, внутри дня? По каким индикаторам?

Чистый график. Иногда торгую флэты. Индикаторов нет, для меня цена это и есть индикатор. Раньше торговал по тренду, но есть такое утверждение, что тренды постоянно ломаются. Поэтому сейчас сделки совершаю чаще против тренда. Взял движение свинговое (работа на долгосрочных , месячных или недельных графиках) в 150-300 пунктов и ушел с рынка.




Есть любимые торговые инструменты на форекс? Валютные пары, CFD?

Торгую всё, что движется, имеет волатильность. Акции, CFD , фьючерсы. Сейчас друг приезжает с Кореи, обещал научить хеджировать риски на опционах. Посмотрим. А так? Я не привязываюсь к какому либо инструменту. Для меня важен график и цена. Везде ведь принцип один и тот же, покупай дёшево, продавай дорого.

Кстати, а почему такое разнообразие инструментов, акции и тут же форекс?:) Обычно, кто на фондовые рынки ушел, на форекс свысока смотрят.

Повторюсь, предпочитаю спекулировать на любых активах, будь то акции, валюта или , извините, свинина:)

Понятно. Пробовал создавать механические торговые системы (роботы, советники)?

Конечно, пытался создавать, но потом понял, что лучше найти того, кто уже уверенно зарабатывает на рынке и просто впитать все его знания. Принцип простой. Если кто в чём-то ас, лучше подойти к нему, чем обращаться к книгам, аналитикам и другим посредникам, которыми заполнен весь интернет.

Читал у тебя в блоге, что планируешь стать управляющим трейдером и открыть свой ПАММ счет? В сервисе Verified PAMM Trader будешь участвовать? Уверен, это повысит уровень доверия у инвесторов.

Да скоро открою памм-счёт, посмотрим что будет.

Один, самый важный, совет начинающим трейдерам?

Найди опытного трейдера, который зарабатывает и стань его тенью на месяц-два:) Заплати за знания, они окупятся сполна в первый же месяц.

Один, самый важный, совет начинающим инвесторам?


Вкладывайте в тех, кто может показать результат своей торговли, ну и не складывайте все яйца в одну корзину. Диверсифицируйте! Более того, вкладывайте в живых, настоящих трейдеров. Например, вы можете приехать мне в офис, пообщаться со мной, посмотреть мою торговлю, попить кофе и просто душевно поговорить.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent